Студенческая научная весна – 2018

В рамках всероссийской студенческой конференции «Студенческая научная весна – 2018» 25 и 26 апреля состоялась секция «Биомедицинские технические системы», посвященная 40-летию основания кафедры БМТ-1.

Генеральным спонсором проведения секции выступила группа компаний «ЦРТ». В числе партнеров секции − Росстандарт, фонд «Сколково», Некоммерческое партнерство «Русское биометрическое общество» и ООО «НТЦ «МЕДИТЭКС».

Секция включала в себя две сессии − «Медицинские технологии, приборы и аппараты» и «Биометрические технологии в медицине и биологии» − и мастер-классы.

Мастер-классы провели специалисты в области медицинских и биометрических технологий − выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они рассказали о сферах деятельности, в которых могут найти себя выпускники кафедры БМТ-1, об интересных проектах, над которыми они работают, о достижениях своих компаний, а также поделились опытом трудоустройства.

В рамках сессий с научными докладами выступило более 30 студентов кафедры БМТ-1.

Работы студентов представлены к публикации в сборнике тезисов «Студенческая научная весна-2018», рекомендованы к представлению на XIII-ой международной научной конференция «Физика и радиоэлектроника в медицине и экологии» (ФРЭМЭ-2018) с научной молодежной сессией «Интеллектуальные биометрические системы и технологии», которая состоится с 3 по 5 июля в г. Суздале, а также на 20-й юбилейной научно-технической конференции «Медико-технические технологии на страже здоровья» (МЕДТЕХ – 2018), которая состоится с 21 по 28 сентября в Калабрии (Италия).