Аннотация дисциплины

Дисциплина посвящена изучению современной элементной базы, используемой при создании медицинских приборов, аппаратов, систем и комплексов. Курс лекций состоит из двух частей. В первой части курса лекций рассматриваются вопросы физических принципов построения зарубежных полупроводниковых приборов, их моделей, эксплуатационных характеристик и типовых схем, применяемых в медицинской аппаратуре. Во второй части курса лекций изучаются последние поколения интегральных схем операционных, инструментальных и изолирующих усилителей, функциональных преобразователей, фильтров, а также рассматриваются вопросы применения перспективных СБИС.

По окончанию курса лекций слушатели обеспечиваются информационно-методическими материалами на CD носителях.

Дисциплина полезна студентам соответствующих специальностей, инженерам-разработчикам, а также сервис - инженерам, которые занимаются ремонтом и эксплуатацией медицинской техники.

Обновлено 28.05.2013 17:49