Международный форум «All-over-IP 2017»

С 22 по 24 ноября 2017 г. в павильоне 4 КВЦ «Сокольники» прошел 10-ый юбилейный Международный форум «All-over-IP 2017», посвященный основным российским и зарубежным разработкам в области видеонаблюдения, сетевого оборудования, корпоративных коммуникаций. В форуме приняли участие руководители профильных подразделений компаний-заказчиков, мировые эксперты в области систем безопасности, представители органов государственной власти.

24 ноября в рамках форума прошла конференция «Биометрия», партнером которой стало Некоммерческое партнерство «Русское биометрическое общество». Модераторами конференции выступили директор Партнерства Д. Николаев и зам. директора Партнерства В. Мамаев. По завершении конференции состоялась панельная дискуссия «Вопрос взаимозаменяемости оборудования и ПО от различных разработчиков для уменьшения затрат заказчика при установке, обслуживании и замене биометрических систем», в которой приняли участие:

1) заместитель гендиректора Фонда перспективных исследований С. Гарбук,

2) директор проектного офиса по цифровой идентичности ПАО «Ростелеком» И. Беров,

3) заведущий кафедрой БМТ-1 МГТУ им. Н.Э. Баумана А. Самородов.

В своем докладе А. Самородов рассказал о существующей на кафедре магистерской программе 12.04.04_01 «Биометрические технологии идентификации личности», которая позволяет подготовить уникальных специалистов по биометрии. Также он отметил, что на кафедре активно ведутся научные разработки в области алгоритмов верификации по изображению лица и отпечаткам пальцев, а также по определению особенностей невербального поведения.