13-я Международная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2018»

С 27 февраля по 2 марта в «Экспоцентре» проходила 13-я Международная специализированная выставка оптической, лазерной и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2018». Организаторы выставки - АО «Экспоцентр» и Лазерная ассоциация. Выставка проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Европейского оптического общества, Ассоциации EPIC (European Photonics Industry Consortium), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Кафедра БМТ-1 представила на стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана следующие разработки:

1. АПК бесконтактного контроля показателей жизненно важных функций

2. АПК автоматизированной микроскопии биомедицинских препаратов «Гранат»

3. Лечебно-диагностический комплекс для инфракрасной визуализации тканей «Флюорит»

Повышенный интерес со стороны посетителей вызвал АПК бесконтактного контроля показателей жизненно важных функций, который позволяет в режиме реального времени по видеоизображению лица определять физиологические характеристики человека, такие как частота сердечных сокращений, частота дыхания и степень оксигенации крови.