Всероссийский конкурс проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв»

04 апреля в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся региональный этап Всероссийского конкурса проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв», участниками которого являются школьники, студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 24 лет. В жюри конкурса входят отраслевые эксперты, в частности, сотрудники предприятий госкорпорации Ростех и профильных научных центров.

В этом году проект реализуется при поддержке госкорпорации Ростех, АО «Росэлектроника» и Союза Машиностроителей России.

Проекты оценивались по 6 основным номинациям: IT в радиоэлектронике и робототехнике, IT-безопасность, IT в медицине, IT в образовании, IT в энергетике, лучшее мобильное приложение.

Также были предусмотрены специальные призы по направлениям: IT в импортозамещении; лучший стартап-проект и специальный приз «Интернет вещей».

По итогам регионального этапа конкурса «IT-прорыв» экспертная комиссия оценила работы участников, сформулировала замечания и рекомендации, предложила дальнейшие пути развития проектов. Председатель комиссии, заместитель генерального директора - статс-секретарь АО «Росэлектроника» Брыкин А.В. пригласил конкурсантов участвовать во втором Всероссийском этапе конкурса «IT-прорыв». Все участники были награждены сертификатами и призами.

В числе победителей конкурса - студент группы БМТ1-82 Колокольников Георгий, который представил проект «Аппаратно-программный комплекс микроскопии на основе внешнего комплекта автоматизации».

Поздравляем Георгия с победой и желаем ему дальнейших успехов в научной деятельности!